Риск преждевременных родов

Третья беременность (предыдущие роды), срок 30 недель открытие на 1 палец и шейка короткая, лечение - сустен до 34 недель. Большой ли риск преждевременных родов? Или так как беременность третья, это не так страшно?

Ответы

Здравствуйте. Риск преждевременных родов в данной ситуации умеренный. При проведении комплексного лечения, соблюдения охранительного режима, шансы доносить беременность до положенных сроков возрастает. Необходимо исключить любую физическую и психоэмоциональную нагрузку, при появлении недомогания обратиться к врачу не откладывая. По показаниям возможна госпитализация.