Роды или кесарево сечение?

Здравствуйте подскажите пожалуйста на 36 неделе плацента низко 2,4 от внутреннего зева, лучше сделать кс? Или все таки Ер?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно повторить УЗИ на более позднем сроке, плацента еще может отодвинуться. Критическим считается расстояние плаценты менее 2см от края внутреннего зева. Родоразрешение естественным путем скорее будет возможно, но окончательное решение будут принимать врач, который Вас наблюдает, и врачи роддома.

Здравствуйте. Этот вопрос будут решать доктора.Вас необходимо госпитализировать, вполне возможно использование пессария , ношение бандажа.Не откладывайте проведение госпитализации, это правильно и в ваших интересах.Исключить все виды физических нагрузок, психо-эмоциональных переживаний.Это будет правильно и в ваших интересах.