Рост уровня ХГЧ и внематочная

Добрый день! Цикл 31 день. Тесты начали показывать призрачную вторую полоску с 25 Д.Ц. Далее сдала кровь на ХГЧ: на 31 ДЦ = 463, на 33 ДЦ = 788, т.е. получается, что за 2 дня ХГЧ не удвоился, а вырос только в 1,7 раза. Является ли это вариантом нормы? Очень боюсь внематочной.

Ответы

Здравствуйте. Удвоение это примерная величина, на которую должен измениться ХГЧ, могут иметь место индивидуальные особенности. Если у Вас есть предпосылки для ожидания внематочной беременности, в частности продолжительные воспаления половой системы, проблемы с маточными трубами, операции -обратитесь к гинекологу, при необходимости выполните УЗИ при сроке задержки 7-10 дней и более. Если повода для беспокойства нет, спокойно вынашивайте беременность, у здоровых женщин внематочная беременность встречается достаточно редко.

Юлия Александровна, спасибо за Ваш ответ! Пересдала хгч через день, результат уже был 2264 )