Рост живота при беременности

Беременность 13 недель. Вес до беременности 82,7 при росте 173. Сейчас вес 83.5. Но вот оно что, живот заметно стал большим и круглым . Я не втянуть не могу, ничего... Возможно что это отек? Запоров нет, кишечник не болит. Возможен рост живота так рано? Нормально это?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место многоводие. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, выполнить УЗИ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.