С чем связано болевое ощущение?

c 17 июня начало тянуть низ живота (боль похожа на боль перед месячными). 1июля сделали тест на беременность, показал срок беременности 2-3 недели, что совпадает с детсвительностью. Вопрос: с чем связана болевое ощущение? нормально ли это? к врачу записана только на пятницу, стоит ли ждать или лучше пойти в четверг к другому врачу?

Ответы

Здравствуйте. Болезненные ощущения внизу живота при предполагаемой беременности могут говорить о сложностях в её протекании. Лучше обратиться к врачу-гинекологу не откладывая. В плане обследования УЗИ, анализ на уровень ХГЧ, прогестерон. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Нужно исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим.