С чем связаны головные боли?

здравствуйте.14,6 недель беременности.Неделю назад начались головные боли по вечерам,в области висков.Ощущение,что давит чтот на голову,на лоб.У меня когда то давно был диагноз вегето сосудистая дистония.С чем связаны головные боли?Как облегчить боль?Ведь обычные таблетки нельзя.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место головная боль напряжения. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, по показаниям УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Обратите внимание, меняется ли интенсивность боли при поворотах головы.Если да,может иметь место развитие проблем в шейном отделе позвоночника.Вполне допустимо выполнить исследование сосудов головы и шеи. Массаж шейно-воротниковой зоны, головы. Непременно проведение гимнастики для шеи. Сменить подушку на валик. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.