Сахар крови положительный на 8-м месяце

При беременности на 8 месяце тест на сахар вышел положительный. Не опасно ли? Что делать? Какие причины бывают?

Ответы

Здравствуйте, может быть погрешность теста или гестационный сахарный диабет, который после родов обычно исчезает. Необходимо обратиться к эндокринологу для дообследования и выявления причин данного результата анализа. Не волнуйтесь, эта ситуация разрешима.
Здравствуйте. При беременности нарушения углеводного обмена не редкость. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены анализ мочи общий, анализ крови на глюкозу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.