Сбой цикла после родов

после родов кесарева сечения (шов повдольный )кормила грудью четыре года ,после прекращения месячные так и не пришли вместо месячных шли только выделения как вместо месячных ничего нигде не болело нигде ни Колола ничего нигде не чесалось,прошло 10 лет Новый врач после осмотра сказала что у меня всё нормально мазок без патологий и назначила уколы прогестерона 2,5 и витамин е с витаминам А и месячные пошли правда не сразу но пошли и шли всего два дня перестала колоть и месячные опять не идут я ждала четыре месяца хотя врач назначила колоть раз в месяц по 10 инъекций полгода они такие большие и месячные снова пошли но только два дня короче без уколов месячные не приходят почему не могу понять может Вы мне подскажите что это

Ответы

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное половые гормоны, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

Здравствуйте. Проведение терапии возможно только по результатам исследований уровня половых гормонов. Информативность мазка крайне низкая, рекомендую выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр, УЗИ органов малог таза. Только по результатм исследований можно дать определение вашему состоянию. Вы не указали ваш возраст. Если у вас данная проблема продолжается в течение десяти лет, и до сих пор не проводилось исследований, это не совсем понятно.