Секс на ранних сроках беременности

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на ранних сроках беременности можно заниматься ПА или воздержаться нужно? И сколько воздержаться?

Ответы

Здравствуйте. Если рассматривать оптимальный безрисковый вариант, стоит исключить интимную близость на весь период беременности. Поскольку могут быть особенности, не имеющие клинических проявлений, а при провокации механическими воздействиями они могут проявиться. При нормально протекающей беременности врачи часто разрешают интимную жизнь, но желательно хотя бы дождаться срока 7-8 недель и посетить врача женской консультации для получения рекомендаций.

Здравствуйте.В настоящее время табу нет. Доктора разрешают совершенно все. Мое мнение, беременность должна протекать как можно спокойнее. Если вы совершенно доверяете вашему партнеру, что интимная близость не будет грубой, отношения могут быть допустимы. После постановки на учет, вы проведете необходимые исследования, и непременно будет решен и этот вопрос. Вы не указали срок беременности

Здравствуйте! половой покой рекомендуется всем до 6-8 недель. далее при отсутствии угрозы прерывания можно аккуратно возобновить интимную жизнь . умеренных количествах. если появятся боли в животе, кровяные выделения, то срочно к врачу.