Шевеление плода

здравствуйте, в какой области живота можно ощутить шевеления ребёнка в 17 недель?

Ответы

Здравствуйте. Шевеления ощущаются внизу живота и иногда в нескольких сантиметрах над лобковой костью (зависит от индивидуальных особенностей анатомии и положения ребёнка). Движения похожи на трепетание крыльев бабочки, которую держат в закрытых ладонях. Движения не постоянные, зависят от фаз сна и бодрствования ребёнка. Чтобы ощутить их, оптимально скушать что-то сладкое и полежать в тишине.

Здравствуйте. На два - три поперечных пальца выше лобковой кости. Как кправило, вы ощутите это даже не прикладывая руку, хотя вс есовершенно индивидуально. В некоторых случаях плод активен, в других- нет. Если на плановых осмотрах и по результатам исследований не выявлено патологии, вы все услышите и не спутаете . Учитесь прислушиваться к своему организму.