Шейка матки на ощупь на 3-й неделе

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какая должна быть на ощупь шейка матки на третьей неделе беременности? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Состояние шейки матки оценивает врач-гинеколог на осмотре, ориентируясь на совокупность факторов, в том числе цвет, состояние зева, консистенцию. Консистенция может быть слегка размягченной. Самостоятельно исследовать шейку матки не стоит, это чревато травмированием слизистой, занесением инфекции. Если жалоб нет, не беспокойтесь, природа сделает свое дело сама. Если есть жалобы, посетите врача очно.

Здравствуйте. Вам не следует проводить самостоятельно мануальные исследования, для этого есть доктор. Как правило, на ранних сроках шейка имеет мягко-эластичную консистенцию. Как правило, на очном осмотре ,доктор определит все необходимые параметры и предоставит вам информацию. Вам предстоит проведение трехкратного осмотра, полного исследования.Это вполне достаточно для определения характера развития беременности .