Шейка матки при беременности

Какой должна быть шейка матки на 12 неделе?

Ответы

Здравствуйте. Средняя длина шейки матки 28-45 мм, шейка матки плотная, закрыта. Правильно будет спросить у врача, который оценивал её состояние, о результатах исследования. Он сможет дать подробные комментарии о состоянии с учетом всех факторов. Оценка только шейки матки малоинформативна для составления картины течения беременности.

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос необходимо занять параметры др беременности. Это совершенно индивидуальные размеры, предлагать вам данные не имеет смысла, это совершенно усреднённый вариант. Выложите результаты измерений до беременности и можно с уверенностью говорить , имеет ли место короткая шейка или нет. Без этих данных, все о лукавого.