Сильная боль в пояснице на 36-й неделе

Сильные боли в пояснице. 36 неделя беременности. Что предпринять для облегчения боли?

Ответы

Здравствуйте.Вполне допустимо принимать но-шпу,парацетамол.Эти препараты разрешены в вашем положении. Исключить все виды физических нагрузок. Вполне допустим легкий массаж поясничной области. Выполнив рекомендации ,вы отметите облегчение . Найдите удобное для вас положение пока боль не отступит. Вполне допустимо принимать чай с мелиссой и мятой, это немного вас успокоит. Удачи вам .

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если боль скелетно-мышечная, можно применять местно мазь траумель, делать легкий массаж. Стоит носить бандаж, это облегчит нагрузку на позвоночник.