Сильно колотится сердце

Здравствуйте,беременность 15 недель,при проведении экг было обнаружено ПРОБЛЕМЫ ПРОВЕДЕНИЯ ПО ПНПГ,,ЗАПИСАЛАСЬ К ВРАЧУ И НАЧАЛА ПИТЬ МАГНЕЛИС Б6,ВРОДЕ СТАЛО ЛЕГЧЕ ,И СЕРДЦЕ ПЕРЕСТАЛО КОЛОТЬ И ПУЛЬС НЕ СТУЧАЛ,ЗАПИСЬ К ВРАЧАМ ОТМЕНИЛИ ИЗ-ЗА КАРАНТИНА,один день не выпила таблетки и сегодня в спокойном состоянии мне стало не по себе,сердце так колотилось,как будто "я по лестнице 10 этажей прошла",и тяжесть какая то,измерила давление 106/76 ПУЛЬС 90,до беременности у меня всегда было низкое давление,мне 22,к врачу попасть не могу,подскажите что делать

Ответы

Здравствуйте. Продолжите прием препарата по назначению врача, регулярный прием препарата обеспечит более стабильный результат. Если имеет место опышенная тревожность, пос огласованию с акушер-гинекологом возможен прием валерианы (пустырник менее желателен, поскольку может понижать давление). Важен благопритяный психоэмоциональный фон, возможна работа с психотерапевтом по скайп.

Здравствуйте! ну от пропуска одной таблетки магния ничего критичного не будет, продолжайте прием лекарств. Блокада ПНПГ особых проблем тоже не дает. Пока просто наблюдайте, занимайтесь посильными домашними делами, держите себя в тонусе. Плановые приемы у гинеколога должны продолжаться, поэтому не избегайте визитов к врачу, соблюдая все меры предосторожности.