Сильно ощущаю шевеления плода

Срок 28 нед.бер-ть 2.Вес 77 рост 164. В последнее время сильно чувствую шевеления и подрагивания.В норме ли на таком сроке уже хорошо чувствовать шевеления?Может ли это свидетельствовать о маловодии , и каковы причины маловодия?Есть ли лечение от маловодия?

Ответы

Здравствуйте. Причины изменения активности ребёнка могут быть различными, например, режим жизни мамы, её психоэмоциональное состояние, питание и так далее. Говорить про маловодие опираясь только на ощущения шевелений оснований нет. Маловодие выявляется при проведении узи в рамках скринингов, и если бы были такие проблемы, вам бы сообщили. По мере развития беременности плод становится крупнее, сильнее, поэтому толчки ощущаются более явственно. Посетите вашего акушер-гинеколога стоит в любом случае, при необходимости вас направят на КТГ.

Здравствуйте.Непременно посетите доктора, выполните осмотр, исследование клинического анализа крови, суточный диурез,узи,контроль АД,температуры .Полученные результаты помогут в определении возможной проблемы.Вам надлежит строго придерживаться правил поведения ,питания, диеты. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение проблемы и в ваших интересах. Выполнив рекомендации, у вас будет информация по сути проблемы и рекомендации по необходимой коррекции.