Сильно отекли ноги

Я беременна, жидкости пью не особо много, примерно 1,5 л в день, сильно отекли ноги, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с почками Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-акушер-гинекологу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе креатинин, мочевина, белок, электролиты), общий анализ мочи, посев мочи, УЗДС сосудов нижних конечностей, электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно ограничить или исключить поваренную соль из рациона

Здравствуйте.Непременно провести исследование суточного диуреза(объём принятой жидкости,включая первые блюда, объём выделенной жидкости), узи почек, клинический анализ крови, мочи, экг. Вы не указали, постозность сохраняется в течение всего дня,как реагирует АД? Это может иметь весьма неприятные последствия, посему не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Если есть изменения АД,имеет смысл вызвать неотложку.Это обосновано.