Сильные колюще ноющие боли внизу живота

сильные колюще ноющие боли внизу живота где шов от кесарева. беременность 23 недели, на 9ый месяц после 1 кесарева. на втором скрининге шов был 4,7 мм, состоятельный. стоит ли опасаться?

Ответы

Здравствуйте. Если рубец состоятельный, повода для паники нет, но разобраться в причинах стоит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, узи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали давность предшествующих родов. Непременно следует исключить патологию рубца, спаечную болезнь.Не следует откладывать проведение тщательного обследования. Если после предшествующих родов прошло менее 2 лет, у вас вполне определенные риски, о которых вас должны были предупредить. Решение о зачатии вы должны были принимать взвешенно,с учетом возможных последствий.