Сильный токсикоз при беременности

5 неделя беременности, а уже сильный таксикоз и головокружения ! Это нормально или лучше обратиться к врачу ???

Ответы

Здравствуйте. Описанное нормо не является, к врачу обратиться нужно. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. Для облегчения токсикоза во время беременности важно соблюдать диету с преобладанием фруктов и овощей, пить достаточно воды. Перед тем как встать с постели следует съесть маленький кусочек хлеба, сухого соленого печенья или сухофруктов. Можно сделать мятный чай, добавить к нему дольку лимона и небольшое количество сахара, что нормализует уровень глюкозы в крови. Можно рассасывать дольку лимона или апельсина, кислые фрукты у большинства женщин сглаживают проявления тошноты.

Нужно пить только те напитки и соки, которые подходят именно вам: травяной чай, охлажденные напитки, простая вода, овощной бульон. Вместо напитков можно употреблять фрукты с повышенным содержанием жидкости – дыня, арбуз, виноград. Следует заменить тяжелую, острую и жареную пищу на паровые блюда. Легкая пища в виде молочных продуктов питания, фруктов и сырых овощей в меньшей степени перегружают желудок и гораздо полезнее для здоровья. Необходимо разделить прием пищи на несколько порций и кушать меньшее количество еды, но чаще.

Здравствуйте.Нормальным это быть не может.Непременно постельный или полупостельный режим, первый перекус или очень легкий завтрак не вставая с постели(сухофрукты, галеты, долька лимона, чай).Ограничить физическую активность. Как только вам станет легче,посетите доктора с результатами клинического анализа крови,мочи.Запомните ,питание щадящее(бульоны, каши не рассыпчатые, овощные супы, фруктовые супы. Непременно питьевой режим.Контроль АД два раза в день. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.