Симфизит, дипроспан, кесарево

Здравствуйте. Беременность 40 недель, симфизит. Планируется кесарево. После осмотра хирурга назначили дипроспан 3 ампулы. Не повлияет ли на ребёнка, и зачем мне перед самым кесаревым их ставить? Неужели симфизит можно излечить за три укола и отправить рожать самой? Поясните, пожалуйста, а то я в панике.

Ответы

Здравствуйте! Нет, скорее всего вам назначили препарат , чтобы снять болевые ощущения. Вероятно, что плановая операция состоится. Уточните этот вопрос у своего врача.

Здравствуйте. Тактика родоразрешения зависит от степени расхождения тазовых костей, при легких степенях естественное родоразрешение возможно. Дипроспан вряд ли повлияет на путь родоразрешения, но если имеется выраженный симфизит он уменьшит патологический процесс. Применение при беременности возможно, по серьезным показаниям. все за и против взвешивает лечащий врач. Правильно будет обсудить имеющуюся ситуацию с ним, он сможет подробно ответить на все Ваши вопросы.