Симфизит

Здравствуйте, скажите пожалуйста симфизит 1-я степень, расхождение в 1 мм, боль адская, переворачиваться и ходить очеееень больно, скажите пожалуйста это показания к кесарево? Большой страх что таз может разойтись в естественных родах,...

Ответы

Здравствуйте. Тактика родоразрешения может быть различной, при небольшом расхождении естественные роды возможны, но кесарево предпочтительнее. Обсудите с врачом, который Вас наблюдает ситуацию, чтобы выработать оптимальную тактику. Во время беременности и после родов рекомендуется ношение специального бандажа. Так же может быть рекомендована специальная гимнастика для уменьшения болей и стабилизации состояния.

Здравствуйте! Обычно в таких случая делают кесарево сечение. Вам нужно обратиться к травматологу-ортопеду, который осмотрит вас и даст рекомендации по способу родоразрешения. На него будут ориентироваться акушеры-гинекологи.