Симптомы беременности

здравствуйте.А как узнать что беременна.Какие бывают симптомы, кроме тошноты и задержки месячных?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от близости и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки. Тошнота, слабость, недомогание, изменение вкусов и аппетита весьма вариабельны у каждой женщины, неспецифичны и могут быть связаны с совершенно другими причинами.

Здравствуйте. Непременно выполните струйный тест( 10 дней после полового контакта), уровень хгч( две недели после контакта). Данные исследования позволят с определённой долей уверенности определить наличие или отсутствие беременности. Доверять симптоматики не следует, это не более чем гадание на кофейной гуще. Только результат исследований позволит определить беременность

спасибо