Скачки давления, железо на 35-й неделе

Здравствуйте. У меня 35-я неделя беремености. Была на приеме у врача, сказали, что железа мало, прописали пить сорбифер. А можно ли повысить железо, употребляя какие-то определенные продукты? И также на приеме мерили давление, было сначала 130 на 60, потом перемерили - стало 115 на 60. У меня третья беременость, и именно на этом сроке у меня всегда начинает скакать давление, и я себя плохо чувствую. В прошлую беременость врач назначал пить допегит, я потом его еще пила после родов, врач говорил, он не повредит. В этот раз врач другой, и ничего не сказал. Подскажите, может можно опять начать прием этого препарата, пока совсем не стало плохо?

Ответы

Здравствуйте. Железо принимать нужно, из продуктов питания Вы нужного количества не наберете, железо очень плохо усваивается, а для ребёнка анемия матери неблагоприятна. Артериальное давление нужно контролировать, вести дневник, заносить туда цифры три раза в день, если будет иметь место повышение, посетить врача для подбора терапии.