Скажите что это, и что мне делать?

Здравствуйте! У меня 19 недель беременности. Вчера была в бассейне, лежала в теньке. Все было хорошо. Начали немного беспокоить характерные для меня боли в кишечнике. Когда стала уходить , поняла что не могу ступить и шага. Закружилась голова и дико заболело в месте левого яичника. Точно такая же боль у меня всегда при овуляции, но эта была на много сильнее, я не могла разогнуться и ходить. Поехала в скорую, сказали тонус, а так все ое. Так как я живу за границей здесь особо не запариваются. Прокарали бускопан и отпустили домой. Ночью в постели я не могла повернуться от боли сама. Помогала себе руки переместить тело чтобы смерить позу. Выпита ношпы три , поставила параверин, магне б6 пью еще и так. На утро вроде как прошло. Скажите что это и что мне делать? Спасииибо

Ответы

Здравствуйте.Действительно, это только в России "парятся" в подобной ситуации.В вашем случае необходимо провести узи органов малого таза.Непременно прием спазмолитика.Полный покой. Если не отметите значительной динамики, попытайтесь вызвать неотложку повторно. Ваши правил я не знаю, в России вам предложили бы госпитализацию на некоторое время.

Здравствуйте. Необходимо обратиться повторно к гинекологу, хирургу, в плане обследования выполнить УЗИ, общий анализ крови, мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Контролируйте температуру тела, давление.

Здравствуйте! Если боли будут повторяться, то лучше всего лечь в стационар для наблюдения. Сделайте УЗИ малого таза, нужно убедиться, что все хорошо. Ну и вообще бывает и такое, например, аппендицит при беременности. Исключить такие состояния может только хирург.