Скажите, пожалуйста, могу ли я родить сама?

Здравствуйте! Интересует такой вопрос! В 2012г.у меня было кесарево сечение (по показаниям-у меня эпилепсия). Сейчас я снова беременна, но у меня ремиссия 5 лет (я принимаю таблетки). Скажите пожалуйста могу ли я родить сама? Или снова будет кесарево?

Ответы

Здравствуйте. Ситуация будет решаться индивидуально. В расчет необходимо принимать состояние матки - насколько хорошо сформирован рубец. Учитывая, что прошло достаточно времени, скорее, с этой стороны противопоказаний не будет. Так же необходимо заключение эпилептолога, проведение электроэнцефалографии. Шанс есть, но решение в конкретной ситуации будет приниматься с учетом всех возможных факторов,в том числе течения беременности.

Здравствуйте.Вероятнее всего вас ,особо,и спрашивать не станут.Диагноз есть, предшествующее оперативное родоразрешение было. Можно ,с определенной долей уверенности ,предполагать повторение мероприятия. Поговорите с вашим доктором но, будьте готовы к операции. Докторам не интересно рисковать, особенно в настоящее суровое время.