Скажите, во сколько недель могут назначить операцию КС?

Здравствуйте. Предстоит плановое кесарево (35 нед., монохориальная двойня). Скажите, во сколько недель могут назначить операцию? Будут ли тянуть как можно дольше?

Ответы

Здравствуйте. При нормальном течении беременности операцию стараются назначить ближе к сроку родов, это дает возможность плодам набрать больший вес, созреть в достаточной степени, увеличивает вероятность благоприятного развития событий. Если в течении беременности есть сложности, по показаниям кесарево сечение может быть выполнено раньше. Оптимально обсудить ситуацию с врачом, который ведет беременность.

Здравствуйте. Нельзя предугадать решение докторов.Оно зависит от вашего самочувствия. Как правило, стараются подвести ближе к родам, если позволит ситуация. По статистике проводят оперативное родоразрешение на 37-38 неделе(все совершенно индивидуально). Вам необходимо поговорить с вашим лечащим доктором, у него есть вся необходимая информация.