Вопрос врачу о скрининге при беременности
Здравствуйте. Срок беременности 8,1. Была на узи, эмбрион соответствует 8,1 недели, а плодное яйцо соответствует 7 неделям. Подскажите пожалуйста не опасно ли это?
Пользователь

Здравствуйте. УЗИ не в состоянии дать более точной оценки, к тому же , расхождения в 1-1.5 недели всегда будет. Вам не следует выполнять исследования более , чем рекомендовано( по одному исследованию в триместр). Этого вполне достаточно для контроля развития плода. Выполните контрольные исслелований в 12-14 недель, у вас будут объективные показатели развития плода. Доктор Непременно вам прокомментирует ситуацию.
Здравствуйте. Расхождение в возрасте плодного яйца и эмбриона до недели несущественно. Стоит по результатам проведенного обследования посетить врача, при необходимости будет рекомендовано повторить УЗИ через 1-2 недели для оценки динамики.