Скрининг беременности

Добрый вечер! Срок беременности 10 недель. Врач назначила скрининг, пришла на УЗИ, там врач сказал, что ещё рано и просила подойти через 2 недели. На каком сроке, делают скрининг?

Ответы

Здравствуйте. Вам совершенно правильно сказали, исследование выполнят на 12 неделе. Разумеется , можно выполнить и на 10, но информация будет более объективной даже на 13-14 недели. Так что примите это с сведению, и поступайте правильно. На 10 недели весьма проблематично будет определять некоторые параметры развития плода. Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Оптимальный срок для проведения скрининга - 12 недель. По различным обстоятельствам возможно проведение позже (иногда ошибочно раньше), но в таких ситуациях результаты могут быть недостоверны, потребуется повторные исследования, а это трата времени и нервов будущей мамы, нагрузка на специалистов. Так что обратитесь на указанном сроке, тогда совокупный результат будет оптимальным.