Скрининг беременности

Добрый вечер. Сегодня была на первом скрининге, в заключении написано :" хорион расположен по задней стенке матки, низко". Стоит волноваться? Беременность 12,6 недель.

Ответы

Здравствуйте. Низкая локализация не является патологией, по мере роста матки плацента может подниматься. Особого повода для волнения по описанному нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть его целиком. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.