Слизистое отделяемое из половых путей

у дочки 2 лет в половом органе образовалось слизистое выделение,что это может быть и что нужно сделать в домашних условиях?

Ответы

Здравствуйте. Небольшое выделение слизи возможно. Если имеется изменение цвета, примеси, неприятный запах, возможно имеет место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации стоит обратиться к детскому гинекологу очно. По результатам будут даны рекомендации по терапии при необходимости. Самостоятельно можно обмывать половые органы отваром календулы несколько раз в день.

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл тщательное соблюдение гигиенических норм, правильное подмывание( спереди назад). Если нет гиперимии половых органов, можете не волноваться, если же гиперимии есть, Непременно выполнить анализ крови, мочи, мазок -отпечаток. По результатам исследований можно посетить доктора в очном формате. Не откладывайте проведение осмотра и принятие решения на проведение исследований.