Смогут ли эти свечи как то повлиять на плод?

Здравствуйте,беременность 10 недель,по анализам врач назначил Свечи гексикон перед сном. После через 2 часа начались обильные прозрачные выделения - что это может быть ? Смогут ли эти Свечи как то повлиять на плод ?

Ответы

Здравствуйте. Выделения могут быть реакцией на препарат или связаны с изменением гормонального фона при беременности, это встречается достаточно часто, выделения всегда становятся при беременности обильнее. Препарат применять при беременности можно. Посетите врача в динамике, сообщите о возникших явлениях. В плане обследования желательно выполнить анализ пцр на все группы инфекции вместе с партнером.