Сон на животе при беременности

здравствуйте у меня 18 недель беременности,ловлю себя на том что ночью сплю на полу животе,засыпаю на боку а просыпаюсь почти на животе;могу ли я навредить таким образом малышу?

Ответы

Здравствуйте. Конечно, малышу не полезно, когда Вы спите на животе, и с прогрессированием беременности будет еще более нежелательно. Вы можете оказывать давление на ребёнка своим весом, может ухудшаться кровоток. Попробуйте использовать подушку для беременных или обычную подушку или валик из одеяла вместо нее во время сна, это поможет спать в правильном положении и не переворачиваться ночью.