Совет по контрацепции

какие гормональные контрацептивы Вы посоветуете (если уже 12й день цикла) и в предыдущем месяце никакие гормональные препараты не принимались? (+на протяжении года не было сексуальных отношений) Спасибо

Ответы

Здравствуйте еще раз, Даша. Ответ - НИКАКИЕ. ВСЕ гормональные контрацептивы принимаются строго с начала цикла. Сейчас они, во-первых, будут неэффективны, так как у Вас уже почти середина цикла, и доминантный фолликул уже вырос, а во-вторых, вызовут серьезные гормональные нарушения. Поэтому не надо экспериментировать со своим здоровьем. Дождитесь начала следующего цикла и принимайте с 1-го дня рекомендованный врачом препарат. Другого ответа Вам никто не даст. Гормональные контрацептивы - препараты серьезные и требуют строгого выполнения режима приема.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Прежде всего вам необходимо взвесить " за" и " против". Подумайте о наносимом вреде и мнимой пользе.

Добрый день. Гормональная контрацепция должна назначаться планово, а не спонтанно. Для того, чтобы избежать беременности в оставшиеся дни цикла используйте барьерный метод. (При регулярном цикле и грамотном подходе можно комбинировать с календарным)