Спираль после родов

Здравствуйте, у меня такой вопрос, через какое время после родов можно ставить спираль? И какая спираль самая надёжная?

Ответы

Здравствуйте. Спираль может быть установлена в сроки 3-6 месяцев после родов. Более надежны спирали с гормональным компонентов. Спираль должна подбираться индивидуально, с учетом всех данных о состоянии здоровья. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Как правило , после восстановления цикла, отсутствия признаков воспаления, инфекций. Надежность спиралей, если они не имеют в составе гормона, почти равносильна презервативу, с наличием гормонов -значительно выше( ближе к оральной котрацепции). Решать вам, методов контрацепции достаточно много . Непременно выполните все необходимые исследования и примите удобное для вас решение .

то есть...пока у меня не начнётся менструация,я спираль поставить не смогу ?@!