Спорт после родов

Здравствуйте! Когда после естественных родов можно начать заниматься тяжелым спортом?Таким как бодибилдинг,полнятие тяжести,растяжка,отжимание,приседание со штангой и т.д.Спасибо!

Ответы

есть внутреннее швы

Здравствуйте. Постепенное введение нагрузок возможно не ранее, чем через три месяца. За это время необходим контрольный осмотр врача для оценки состояния швов, по результатам рекомендации могут быть уточнены. Стоит уже сейчас начать выполнение упражнений на мышцы тазового дна, чтобы в последующем при нагрузках не произошло опущение органов малого таза. Нужно учитывать, что тяжелые физические нагрузки отрицательно влияют на лактацию.

Здравствуйте. Не ранее чем через год . Есл вы корите ребёнка грудным молоком, только после полного прекращения . В противном случае, возможны неприятности как с гормонами, так и по другим параметрам. Расчитывайте на год покоя . Это совершенно правильное решение. Для вас и вашего ребёнка

Здравствуйте! Все очень индивидуально, стоит обязательно проконсультироваться с врачом. Подобные нагрузки могут привести не только к опущению, но и к выпадению матки и влагалища, что лечится только оперативным путем. Сейчас вам стоит сконцентрироваться на малыше и своем здоровье, полноценном питании и отдыхе.