Спорт после родов

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, спустя какое время после родов можно заниматься физическими упражнениями? Особенно интересует, когда можно начинать качать пресс и крутить хула-хуп(обруч)? При условии,что все хорошо, ничего не болит, швов, разрывов не было. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Постепенное ведение нагрузки возможно после полного завершения выделений, примерно спустя 2-3 месяца от родов. Этого срока обычно достаточно, чтобы организм женщины восстановился. Нагрузки нужно вводить под контролем самочувствия. Тяжелые физические нагрузки противопоказаны на весь период кормления грудью, они могут отрицательно сказаться на лактации.