Срок беременности отстает по УЗИ

20.12 была у гинеколога на УЗИ, мой срок должен был быть 6 недель и 2 дня, она мне поставила по УЗИ 5 недель и 2 дня. Сказала, что ничего страшного, неделю потом догонит. Назначила на 29.12 УЗИ. Скажите, пожалуйста, нормально ли, если на неделю отстаёт? Последняя менструация была 7.11.

Ответы

Здравствуйте. Отличия в результатах в пределах недели допустимы, не всегда расчетный календарный срок полностью соответствует сроку по УЗИ, поскольку он учитывает только предполагаемую дату овуляции и зачатия, а по факту она могла быть позже. Контрольное обследование в динамике может показать уменьшение разницы в сроках, так же позволит оценить динамику развития плода

Добрый день! Неделя - это не критично. Ребёнок растет небольшими рывками. Если доктор не углядела никакой патологии, плод развивается нормально, то поводов для беспокойства нет.
врач  ★★★★★