Срок для беременности

здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли забеременеть сразу после окончания менструального цикла

Ответы

Здравствуйте, Да, наступление беременности вполне возможно, срок жизни сперматозоидов составляет несколько дней, до недели, этого вполне может хватить чтобы "дождаться" овуляции, особенно при коротком цикле. Кроме того, овуляция может быть вне плана. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.