Срок у меня 38 недель а врачи ставят меньше, как это может быть?
Доброе утро подскажите пожалуйста у меня месячные последние 19.01.2018 срок у меня 38 недель а врачи ставят мне 36 недель по УЗИ 33 недели и говорят что матка на 33 недели как это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Определить с точностью до дня не представляется возможным.Вы должны ориентироваться на предполагаемую дату зачатия(вам это должно быть известно). Одну и туже информацию врачи могут видеть по разному, к тому же имеют место индивидуальные особенности.которые не всегда учитываются. Расхождение в неделю вполне допустимо, больше недели-непременно посещение независимого доктора или проведение осмотра с участием зав отделением.
Здравствуйте. Расчетный срок может не совпадать с данными исследований например при нерегулярном цикле, если овуляция была позже, чем предполагается по календарю. так же может иметь место отставание плода в развитии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу акушер-гинекологу на прием очно с результатами исследования. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.