Стоит ли беспокоиться?

Здравствуйте. Я беременна 28 недель. Сдала в женской консультации биохимический анализ крови, но перед этим утром пила газированный сладкий напиток. Сахар показал 6.1. Поставили гсд под вопросом. Скажите, при сдаче крови не натощак это норма? Стоит ли беспокоиться. Елена. 28 лет.

Ответы

Здравствуйте. Анализы должны сдаваться строго натощак, не менее, чем через 6 часов после приема пищи, а правильно - с утра, до завтрака. Сообщите о факте нарушения правил подготовки к анализу врачу и пересдайте анализ с правильной подготовкой. Норм для сдачи анализов не натощак нет. Газированные напитки вообще вредны для здоровья, тем более, не стоит употреблять их во время беременности.

Спасибо за развернутый ответ.

Здравствуйте.Вас должны были предупредить, исследования проводятся строго натощак, к тому же, употребление газировок крайне нежелательно не только в вашем положении, но и вне беременности.Пейте домашние компоты, соки,чай. Это полезно и в ваших интересах. Повторите исследование, так как данный результат можно считать не достоверным.

Спасибо огромное, буду соблюдать рекомендации.