Стоит ли идти к гинекологу или сразу на узи можно?

Добрый вечер. последние критические дни были 26.12.17 по 31.12.17 понимала что должны быть в конце января, начала февраля, а не было. 21.01.18 сделала тест оказался положительным. Сколько примерно может быть недель ? стоит ли идти к гинекологу или сразу на узи можно?

Ответы

Здравствуйте. Примерный срок беременности по приведенным данным 8-9 недель. УЗИ на ранних сроках мало информативно, без назначения врача его выполнять не стоит. Срок достаточно большой, Вы можете обратиться в женскую консультацию и встать на учет. При желании Вы можете сдать анализ крови на В-ХГЧ, это может уточнить срок, но необходимости в этом нет.

жк это к своему гинекологу? дело в том что врач начнет принимать с 6 марта, есть ли смысл ждать ? Или стоит обратиться в частную клинику мне там выдадут какую либо бумагу подтверждающую что начала наблюдаться раньше ?

Здравствуйте.Выполните исследование уровня хгч, струйный тест.При подтверждении беременности вы сможете посетить своего доктора в удобное для вас время. Выполните исследование хгч в динамике, дабы подтвердить маточную беременность. Что касается частного центра.Ежели центр крупный, вы вполне можете наблюдаться у них( это дорого, но условия могу быть лучше),если центр не имеет сврмх коек, нет ни малейшего смысла.Дождитесь вашего доктора.

Здравствуйте! если вы планируете вынашивать беременность и сейчас вас ничего не беспокоит, то просто принимайте фолиевую кислоту и спокойно отправляйтесь к врачу после 6 марта. срочности нет никакой. Вас осмотрит врач,даст направления на анализы,скажет когда прийти и встать на учет, даст направление на первый скрининг (10-14 недель), и тогда вы сделаете свое первое уЗИ. если вы сейчас очень переживаете, вы конечно, можете сходить платно на УЗИ и убедиться,что все хорошо. Но срочной необходимости осмотра на кресле нет, если у вас нет жалоб.