Стоит ли ложиться в стационар при данном заключении?

Добрый вечер! Беременность 7 нед, 4 дн Появились темные кровянистые выделения, на узи посмотрели и сказали, что все в порядке, отслоек и гематом нет, плод живой, сердцебиение есть, но сказали, что в области внутреннего зева расширенный краевой венозный синус хориона. Что это такое? И стоит ли ложиться в стационар при данном заключении? Кровотечение присутствует, не большое.

Ответы

Здравствуйте. Расширение венозного синуса может говорить о расстройствах кровотока и быть причиной кровотечения. Вопрос о госпитализации в такой ситуации решить будет правильно.Посетите с результатами УЗИ вашего акушер-гинеколога. В плане обследования должны быть выполнены анализ крови на уровень прогестерона. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Нужно исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим.

Здравствуйте.Это не оговаривается, только стационар.Проведение полноценного обследования и подбор этиотропной терапии.Не следует откладывать.В вашем случае следует исключить любые физические нагрузки, контроль АД.Будет совершенно оправдано вызвать неотложку. Чем раньше вы проведете исследования и начнете терапию,тем более обнадеживающими будут результаты. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, гемостазиогамму, уровень половых гормонов.