Стоит ли мне переживать по этому поводу?

Здравствуйте! У меня беременность 6 недель. Я сдала анализ на краснуху- есть иммунитет, я болела в детстве. Но 2 дня назад у меня был контакт с ребёнком, у которого краснуха ( симптомы сыпь по телу длилась 3-4дня, небольшой насморк, очень увеличены шейные лимфоузлы). Скажите пожалуйста, стоит ли мне переживать по этому поводу? Или так как антитела к краснухе у меня имеются, болела в детстве, то я не заболею повторно краснухой и мой ребёночек в безопасности?

Ответы

Здравствуйте. Вам не стоит переживать по этому поводу. Вы серьезно подошли к подготовке к беременности, объективно проверили и подтвердили что антитела к данной инфекции есть, поэтому заболевание Вам не грозит. Даже если инфекция попадет в Ваш организм, она будет быстро нейтрализована с помощью иммунной реакции и заболевание не разовьется, Вашему ребёнку ничего не угрожает.

Здравствуйте! Вероятность заражения от ребёнка очень низка, если вы болели в детстве и вас есть достаточный титр защитных антител. так редко бывает, чтобы человек заболел повторно. будем надеяться, что вас обойдет мимо эта проблема.

Здравствуйте.Учитывая ваше положение не следует иметь контакты с больными. Вне зависимости от того чем они больны и болели ли вы данной инфекцией ранее. У вас должен быть охранительный режим, и подобное вам совершенно не показано. Непременно контролируйте самочувствие, температуру.При малейшем подозрении на инфекцию-посещение профильного доктора в очном порядке.

спасибо за ответ. но я сдавала только анализ Igg который показал что там имеются антитела... я не сдавала IgM... я не знала что их тоже необходимо сдавать....

Спасибо всем докторам за ответы, что не прошли мимо моего вопроса!