Стоит ли пить антибиотики?

Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня 28 неделя беременности, при сдачи ОАМ сказали что плохой анализ (что именно плохо не говорят). Уролог осмотрел болей и жалоб на почки и мочевой нет, и не было никогда. Выписал канефрон, почечный чай и антибиотик Амоксиклав. Сдала анализ мочи на бакпосев, результата пока нет, делали УЗИ почек и мочевого сказали с одной стороны ребёнок пережимает мочеточник и из-за этого анализ плохой, поставили диагноз пиелонефрит беременных. Вот думаю, на самом ли деле оно так, ведь ничего не беспокоит, и это вторая беременность, в первую все было хорошо. стоит ли пить антибиотики? Пока не пришел бакпосев мочи. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Если врач назначил антибиотик при беременности, скорее всего, на это есть веские основания. Отменять или изменять лечение заочно, не видя данных всех анализов и обследований, было бы неправильно. Стоит придерживаться рекомендаций врача, тем более, бакпосев делается достаточно долго. С антибиотиком стоит принимать пробиотик. Важно достаточное питье, если нет ограничений по другим причинам. Количество соли нужно ограничить.

Спасибо большое за быстрый ответ! Прибиотик бифидобактерин можно?