Стоит ли пить Эутирокс?

Добрый день! Нахожусь на 30 неделебе беременности. По результатам анализов у меня повышенный ТТГ (3,38) В первом триместре назначили пить эутирокс по 25. Я немного пропила, потом отменила, тк было не очень самочувствие. Сейчас мне снова его назначили, стоит ли пить? И мог ли уже быть нанесён вред ребёнку при формировании? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Если имеет место повышение ТТГ, это говорит о наличии гипотиреоза, и назначение препарата обоснованно. Состояние гипотиреоза у мамы отрицательно влияет на формирование плода, отклонения могут возникать. Если возникли побочные явления от препарата, правильно было не отменять его самостоятельно, а посетить врача повторно для определения тактики. Начните прием препарата, посетите вашего врача повторно дял определения тактики

Здравствуйте.Вам не следует проводить эксперименты с гормонами. Вы не указали данные до назначения вам препарата. Непременно посещение доктора с результатами исследований(эндокринолога),принятие решение по коррекции терапии. Если в настоящее время у вас уровень гормонов в норме, вам непременно проведут коррекцию и определят время последующего контроля. Это правильно.Если до начала проведения показатели имели иные значения, после отмены терапии они могут вернуться к прежним значениям.

Здравствуйте.Непременно посетите доктора повторно,попросите пояснить цель назначения препарата.Вы не указали результаты предшествующего анализа ,до начала терапии.Провести интерпретацию по представленным данным, на фоне приема препарата, не имеет смысла.Отменив препарат самостоятельно вы вполне можете вернуться к прежним показаниям.Непременно посетите другого эндокринолога, вполне возможно вам проведут необходимую коррекцию.Настоящие исследования в норме.