Стоит ли пить Монурал второй раз?

Добрый день! Такая ситуация. Беременность 17 недель, случился цистит, по анализу мочи было 46 лейкоцитов, бактерии, лейкоцитарная эстераза. Мой лечащий врач назначил канефрон 2т 3 раза в день, монурал однократно и через 5 дней монурал повторить. Стоит ли повторять монурал, если на данный момент в моче 2 лейкоцита, бактерий нет, в посеве бактерий не обнаружено. Спасибо! Мария, 26 лет

Ответы

Здравствуйте. По данным последнего анализа отклонений нет. В плане обследования стоит выполнить так же пцр на все группы инфекции, анализ мочи по Нечипоренко (общий анализ мочи не всегда выявляет небольшое воспаление), посетить врача повторно для определения дальнейшей тактики. Желательно обильное питье на постоянной основе,это промывает мочевыводящие пути и снижает риски рецидивов.