Стоит ли сдавать общий мазок?

Здравствуйте, скажите пожалуйста,стоит ли сдавать общий мазок,если накануне воспалился мочевой с частыми мочеиспусканиями?Также можно ли идти на массаж стоп, маски в спа? Беременность 31 неделя.

Ответы

Здравствуйте. Мазок сдавать нужно, если есть воспаление, он его выявит. Необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе.

Здравствуйте. Имеет смысл провести соскоб на все группы инфекций методом пцр, если влечение беременности имели место половые контакты. Что касалось массажа- ежели специалист опытен, знает анатомию стоп, проекцию рефлекторных точек, массаж может иметь не малую позу. Относительно « маски» желание быть красивой в крови женщин. Повторюсь, посещение только опытного специалиста, проведение проб на чувствительность.