Стоит ли сохранять беременность?

Здравствуйте. Я хотела спросить можно ли с такими анализами и набором болезней которые мне приписали из ничего вообще родить нормального ребёнка и стоит ли сохранять такую беременность или как. Беременность 11 недель . Просто я столько о себе узнала за это время нового . Чего у меня отрадясь не было никогда и не жаловалась никогда на такое. Например мне приписывают сахарный диабет исходя из одного анализа всего лишь. Затем я сегодня была у терапевта и он хочет мне ещё приписать Стеароз печени. Это я так понимаю жир в печени И ещё написали так АГ разв. во время беременности. Померяли ещё давление на приеме показало 140/90 . Да у меня никогда такого давления не было. Я итак каждый день мерю для себя . В лучшем случае один раз меряла было 130/90 . Уже боишься идти на приём к врачу любому не знаешь что уже скажут и что ещё припишут. А ещё я так понимаю у нас видимо врачи обладают рентгеновским зрением так как они легко определяют печень видимо одним взглядом без прикосновения даже . Да и почки они таким же образом смогли увидеть без ничего что они у меня болезненные при польпации . И как всегда куча лекарств. А как их пить если они написали тебе все просто от своей больной головы. Теперь вы мне ответьте можно ли иметь детей с вот этим вот всем или нет? И стоит сохранят беременность? Пока меня ещё чем нибудь не ошарашили ещё. Нервы уже ни к черту.

Ответы

Здравствуйте. Все описанные нюансы со здоровьем не являются препятствием к вынашиванию беременности. Нервы - это большая проблема, от них может повышаться и давление, и глюкоза крови. Обсудите с вашим акушер-гинекологом прием пустырника, он успокаивает и понижает артериальное давление. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, печеночные пробы, билирубин. по показаниям узи брюшной полости

Здравствуйте.Единственно верное решение-смена докторов. непременно выполнить исследование гликолизированного гемоглобина, исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Узи органов гепато-билиарной системы,клинический анализы крови, мочи. Контроль ад утром в постели, вечером перед отбоем. Сообщите результаты исследований,непременно посещение адекватного эндокринолога. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует ,пока, принимать что либо ,кроме но-шпы при повышенном АД.