Стоит ли удалять кондиломы в 39 недель?

стоит ли удалять кондиломы в 39 недель?

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от размера и локализации кондилом. Если нет серьезных проблем, которые они доставляют, удалять не стоит, слизистые могут не зажить полностью до родов, это может создать дополнительные сложности. Кроме того, нередко после завершения беременности кондиломы исчезают сами, поскольку естественное снижение иммунитета, имеющее место при беременности, проходит. Посетите врача очно для осмотра, по совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте. Ежели образования в области гениталий, весьма странно что вам не удалили их ранее. Да, удаление было бы делательно( диатермокоагулятор, лазер). Удаление проводят под местной анестезией, совершенно не больно. Не следует удалять жидким азотом. Период генерации значительно дольше, нет анестезии. Ежели образования в иной области, вполне можно провести удаление после родов.