Свечи индометацин при беременности

Очень нужен ваш совет! Врач назначил свечи Индометацин 50 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. У меня 26 неделя беременности. Прочитав инструкцию я ужаснулась от противопоказаний и влияний на плод (вплодь до уродства и гибели). Свечи мне назначили от болей. Болит шов от раннее перенесенного аппендицита. Если такие противопоказаний то я лучше перетерплю эту боль. Врач у нас в поселке один, посоветоваться не с кем. Говорит, что от них ничего страшного. Я ему не совсем доверяю. Я вставила 4 свечки. Боль прошла. Очень прошу, скажите, нанесла ли я уже вред ребёнку и стоит ли продолжать их использовать?

Ответы

Здравствуйте. Использование препарата возможно только в случае , когда нет другой возможности. Не более 1 свечи в сутки, в третьем триместре. Необходимо стараться использовать разрешенные препараты( парацетамол, но-шпа). Проблем , данный препарат, может нанести немало, посему , предлагаю исключить применение. Терпеть боль не нужно, в большинстве случаев, вполне возможно решить вопрос не затрагивая здоровье плода.