Течение беременности

Здравствуйте. У меня 11 неделя беременности. И меня начали беспокоить такие симптомы как: головокружение по утрам; также болит горло временами. Что это значит и что делать что бы прошло?

Ответы

Здравствуйте. Нужно контролировать артериальное давление, измерить его несколько раз в нормальном состоянии и при головокружении. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье. Для уточнения ситуации желательно обратиться к терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови (исключить анемию, воспаление). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

А ещё хочу спросить - если я много пью воды (где то в день 3 литра) это плохо? Плюс очень быстро устаю уже ближе к вечеру и очень хочу спать.